0no-color " style=" height:120px;" data-front="true" data-style="fan" data-position="bottom" >

FINTDAZ 2019

Programación Iquique
Salón Tarapacá

03 a 10 de Mayo, Región de Tarapacá, Chile

Viernes 03 de Mayo

17:00 Niños Que Fueron Grandes
Cía. La Negra María Teatro
Santiago – Chile
Clasificación Familiar Infantil


VER FICHA

20:00 Niños Que Fueron Grandes
Cía. La Negra María Teatro
Santiago – Chile
Clasificación Familiar Infantil


VER FICHA

Sábado 04 de Mayo

19:00 Dual
Cía. Nový Priestor, o,z. – DANZA
Bratislava – Slovakia
Clasificación Mayores de 18 años


VER FICHA

22:00 Dual
Cía. Nový Priestor, o,z. – DANZA
Bratislava – Slovakia
Clasificación Mayores de 18 años


VER FICHA

Lunes 06 de Mayo

11:30 El Dylan
Cía. La Mala Clase
Santiago – Chile
Clasificación Mayor de 14 años
Exclusivo Para Estudiantes


VER FICHA

22:00 El Dylan
Cía. La Mala Clase
Santiago – Chile
Clasificación Mayor de 14 años


VER FICHA

Martes 07 de Mayo

15:30 Ploplo Vendedor de Ilusiones
Cía. Marionetas en Libertad
Capilla del Monte – Argentina
Clasificación Familiar – Mayor de 4 años.
Exclusivo Para Estudiantes


VER FICHA

17:30 Ploplo Vendedor de Ilusiones
Cía. Marionetas en Libertad
Capilla del Monte – Argentina
Clasificación Familiar – Mayor de 4 años.


VER FICHA

22:00 Dual
Cía. Nový Priestor, o,z. – DANZA
Bratislava – Slovakia
Clasificación Mayores de 18 años


VER FICHA

Miércoles 08 de Mayo

11:30 Amor, Locura y Muerte
Cía. La Patogallina
Santiago Chile
Clasificación Mayor de 14 años
Exclusivo para Estudiantes 


VER FICHA

22:00 Amor, Locura y Muerte
Cía. La Patogallina
Santiago Chile
Clasificación Mayor de 14 años


VER FICHA

Jueves 09 de Mayo

11:30 Tropo
Cía. Coriolis
Montevideo – Uruguay
Clasificación Mayor de 4 años
Exclusivo para Estudiantes 


VER FICHA

17:00 Tropo
Cía. Coriolis
Montevideo – Uruguay
Clasificación Mayor de 4 años


VER FICHA

Viernes 10 de Mayo

11:30 Pasos Largos
Cía. Coriolis
Montevideo – Uruguay
Clasificación Mayor de 14 años
Exclusivo para Estudiantes 


VER FICHA

20:00 Another Song In Silence
Danza- Cía. MimoOs.
Bratislava – Slovakia
Clasificación Mayor de 14 años


VER FICHA

Funciones Especiales de Extensión

Sábado 04 de mayo – 21:30 Hrs. – La Voces de los Callados – Cía. Teatro Universitario Expresión – Iquique – Chile / Sala Veteranos del 79.

Domingo 05 de mayo – 19:00 Hrs. – La Cosas que Nunca Dije – Cía. Le Insolente Teatro – Santiago – Chile / Intervención Urbana – Muelle Prat.

Lunes 06 de mayo – 12:00 Hrs. – 4 Perfomance Electroacústicas – / Cía. Pseudónimo Cía. De Arte Contemporáneo – Santiago – Chile / Sala Veteranos del 79 (Función para estudiantes)

Lunes 06 de mayo – 19:00 Hrs. – El Clásico – Cía. La Compañía – Santiago – Chile  / Canchas de Futbol Población Caupolicán.

Miércoles 08 de mayo – 19:00 Hrs. – Batucada Andina – Cía. AltoTeatro – La Paz – Bolivia / Canchas de Futbol Población Caupolicán.

Jueves 09 de mayo – 19:00 Hrs. – Trilogía Clown  – Cía. Reciclacirco  – Santiago – Chile  / Cancha de Futbol Población Caupolicán.

Salón Tarapacá

 

Dirección

Serrano 246, Iquique

Email

fintdaz@gmail.com

Celular

+569 8339 7358